Педагоги центра «Точка Роста» прошли курсы повышения квалификации.

Педагоги центра «Точка Роста» МБОУ «Гимназия 1» г.Мариинский Посад приняли участие в в практическом занятии в рамках курсов повышения квалификации, которая  состоялась на базе Новочебоксарского детского технопарка «Кванториум».

С приветственным словом перед собравшимися выступили директор

Новочебоксарского химико-механического техникума Пристова Елена Юрьевна, руководитель ДТ "Кванториум" Лоскутова Наталья Анатольевна и доцент кафедры методики преподавания учебных предметов и предметных областей Дмитриева Людмила Александровна.

Далее для обучающихся курсов повышения квалификации наставники ДТ "КВАНТОРИУМ" г.Новочебоксарск провели мастер-классы по следующим направлениям:

- Информатика и алгоритмизация в блочном программировании;

- 3D моделирование;

- Волшебный мир VR.

Педагоги «Точек роста» также узнали о новых цифровых платформах для создания учебных заданий и эффективной организации совместной работы в команде, обсудили функциональные возможности таск-менеджера - программы для управления проектами.