«Живые уроки» в Гимназии накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В канун празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в гимназии продолжается работа в проекте «Детям о Великой Победе», в рамках которой проходят экскурсии по картинной галерее, подаренной Чувашской республиканской общественной организации «Культурно-выставочный центр «Радуга».

Воспитанники кружка «Экскурс» проводят образовательную экскурсию, рассказывая о важных события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: Парад на Красной площади 7 ноября 1941 г.; битва под Москвой; блокада Ленинграда; оборона Севастополя; Сталинградская битва; битва на Курской дуге; битва за Днепр; капитуляция немецко-фашистских войск.

Посмотреть живописные произведения, запечатлевшие Великий Подвиг советского народа на фронте, в тылу и в плену, познакомиться с новыми экспозициями в школьном музее в рамках «Живых уроков» пришли обучающиеся 2-6 классов.