Обучающиеся 1-2 классов Гимназии принимают активное участие в акциях, посвящённых великому празднику – Дню Победы.

В рамках республиканского проекта «Моя семья в истории Великой Победы» младшие школьники совершают медиаэкскурсии  «Аты-баты, шли солдаты!», «Здесь тыл был фронтом» и «Маленькие герои большой войны». Вместе с родителями ребята собирают информацию и оформляют тетради, в которых содержатся сведения о героях той страшной войны: о солдатах, ковавших победу на фронте, о тружениках тыла и детях войны.

А в канун Дня Победы первоклассники побывали у памятника Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ребята почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.