Гимназисты призеры республиканского творческого конкурса «Литературная карта Чувашии».

В рамках празднования Года педагога и наставника, с целью поиска и поддержки литературно одаренных детей и вовлечения их в литературную деятельность, в марте-апреле 2023 года на базе Центра "Эткер" был организован и проведен республиканский творческий конкурс для обучающихся образовательных организаций «Литературная карта Чувашии».

В Конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций с 5 по 11 классы, всего приняло участие более 100 человек.

И отрадно отметить, что сразу 3 обучающихся Гимназии стали Победителями данного конкурса:

·     Николаев Сергей 6А класс – II место (стих собственного сочинения «Мой первый учитель»).

·     Шипунов Никита 6А – II место (стихотворение собственного сочинения «Учитель музыки»).

·     Ермаков Арсений 6А – II место (творческое эссе ««Любовь к шахматам – любовь к жизни»).

Руководитель: Шипунова Н.С. – учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад.

Конкурс был организован по трем номинациям:

1) Юный поэт;

2) Юный писатель;

3) Юный драматург.

Несколько обучающихся Гимназии получили сертификаты участников.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса.

Теперь наши ребята – стали частью «Литературной карты Чувашии».