Акция «Весенняя неделя добра»

С 17 апреля в гимназии началась Акция «Весенняя неделя добра» (ВНД). Ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая впервые была проведена в 1992 году добровольцами Москвы как акция помощи нуждающимся людям и называлась «Пасхальная Благотворительная Неделя». Мероприятиями «недели» были охвачены все обучающиеся гимназии. На торжественной линейке 17 апреля состоялось торжественное открытие. Каждый день, в рамках акции, проходила утренняя зарядка «Зажигай!».

Всю неделю в фойе гимназии было замещено «Дерево добра». Где обучающиеся могли оставить свои пожелания.

В завершении недели прошли классные часы на тему: «Жизнь нам дана на добрые дела».

В ходе всех проведённых мероприятий у детей  сформировалось представление о доброте, патриотизме как важных нравственных качеств человека.  Ведь делать добро – это наша работа! Давайте делать добро вместе!!!