Профилактические беседы в Гимназии

Профилактические беседы в Гимназии

В рамках ОПН «Твой Выбор» 13 апреля 2023 года была организована встреча для обучающихся 7-8 классов МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад, с лейтенантом полиции инспектором ПДН Шестаковым Г.В и майором полиции старшим инспектором ПДН Никифоровой Л.Н.

Встреча с обучающимися и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и образовательных учреждений.

 Инспектора по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовали соблюдать правила дорожного движения, а также правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении «комендантского часа». Они напомнили обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Никифорова Л. Н. рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Кроме того, обучающиеся получили информацию о правилах безопасного поведения в социальных сетях и иных интернет-ресурсах. Особое внимание ребят было обращено на то, что не следует размещать персональную информацию на страницах социальных сетей.

Ребята с большим вниманием слушали инспекторов и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.