День экологических знаний

15 апреля отмечается День экологических знаний, целью которого является формирование экологической культуры, информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии. День экологических знаний – повод для акций, конкурсов, семинаров, круглых столов, выставок и т.д. В МБОУ "Гимназия № 1" г. Мариинский Посад был проведен Круглый стол на тему "Экологическая культура и современные эковызовы", в котором приняли участие учащиеся 10 класса.  Ребята выступили с докладами и обсудили основные экологические вопросы, такие как роль человека в биосфере, экологические проблемы, переработка и утилизация отходов, альтернативные источники энергии, охрана и защита растений и животных, экологические профессии будущего, роль экологического воспитания в формировании личности и многие другие. В конце заседания каждый участник высказал идею, о том, что лично он может сделать для охраны и защиты окружающей среды. Подводя итоги круглого стола Ямукова О.В. поблагодарила всех за участие и отметила, что даже один человек может внести большой вклад в охрану и защиту окружающей среды, а все вместе мы можем оказать в этом деле неоценимую помощь, ведь будущее планеты в наших руках.