В День космонавтики в гимназии состоялись мероприятия различного формата.

В День космонавтики в гимназии состоялись мероприятия различного формата.

12 апреля, в День космонавтики, в гимназии проходят мероприятия различного формата.

В фойе размещена выставка рисунков и поделок декоративно-прикладного творчества «Поехали!». Для обучающихся 2-х классов состоялась космическая игра «На встречу со звездой».

Обучающиеся 3-х классов отвечали на вопросы викторины  «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь» и отгадывали космические загадки.

Для гимназистов 1-4 классов состоялся масштабный конкурс-флешмоб «Время вперед».

Урок физики для обучающихся 9-х классов был посвящен первой женщине-космонавту В. Терешковой.

Старшеклассники для обучающихся начальной школы подготовили и провели урок-презентацию «Путешествие в космос».

В селе Шоршелы - на родине Дважды Героя Советского союза, генерала-майора авиации, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева прошел праздничный митинг, посвященный Дню космонавтики.

Школьному телевидению «Гармония» выпала большая честь взять интервью у Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева и Главы Мариинско-Посадского муниципального округа Владимира Владимировича Петрова.

 «Уверен, что мы достойно продолжим все дела, которые были начаты нашими предками, а самое главное – используем все возможности и сделаем все для того, чтобы наша страна всегда была первой» - отметил Олег Алексеевич. Школьному Медиацентру Глава пожелал интересных идей и задумок.

«Такие мероприятия позволяют осознать значение исторического полёта для всего мира и гордиться грандиозными достижениями своего Отечества» -сказал в своем интервью Владимир Петров.

В завершение праздничного митинга все его участники возложили цветы к могиле Андрияна Григорьевича Николаева. 

В Доме культуры состоялся совместный просмотр короткометражного фильма «Мальчик из Шоршел», посвященного памяти летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева. 

Фотогалерея