Воспитанники центра «Точка роста» МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад призеры Международного патриотического конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои. Музыка победы»

Музыка – универсальный язык, понятный каждому, знаменитые песни «Священная война», «Синенький платочек», «День Победы» дети слышат с детства и, постигая смысл этих произведений, более эмоционально и глубже осознают масштабы трагедии, которую принесла Великая Отечественная война, в детских сердцах рождается патриотическое отношение к своей Родине.

Герои конкурса-фестиваля – композиторы и музыканты, певцы и артисты, благодаря творчеству и искусству которых защитники нашей Родины чувствовали моральную поддержку и духовную силу! Конкурс-фестиваль «Мои герои. Музыка Победы» призван объединить, сплотить и вдохновить подрастающее поколение на патриотической ноте, расширить знания детей о Великой Отечественной войне. А также вдохновить детей тем, что своим творчеством они оказывают моральную поддержку героям, которые продолжают подвиг наших предков – защищают Россию от нацизма!

Воспитанники центра «Точка роста» МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад стали призерами в номинации «Видеорепортаж/Видеоролик» с работой «Помнит мир спасенный…» (посвященной А.Я.Эшпаю), где всего было подано 1 962 заявок. Общее количество участников превысило 15 тысяч!