Коллективная работа объединяет

7 апреля обучающиеся 6 "Б" класса МБОУ "Гимназия1" посетили Художественную галерею им. Зайцева, где с ними Павлова Юлия Алексеевна, художник-педагог провели весьма интересный эксперимент. Поставлена была задача: создать коллективную абстрактную работу на основе метода нейрографики, где важен не сколько результат, а именно процесс труда. В самом начале каждый из участников прописал установки, которые, по его мнению, мешают ему для того, чтобы наладить отношения в коллективе, стать более успешным, реализовать свои мечты. Настроившись с помощью музыкального сопровождения, атмосферы, ребята начали совместное творчество. За процессом создания дети чуть лучше начали принимать друг друга, слышать, слушать, доверять себе и окружающим, большинство впервые узнали об этом методе графического решения.

В результате получилось то, что получилось, зато дети в другой обстановке расслабились и пообщались друг с другом.