В Гимназии прошла Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

В Гимназии прошла Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

5 апреля 2023 года обучающиеся 10 и 11 классов под руководством учителя истории Лучиной А.Г. и советника по воспитанию Сергеевой И.А. приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418».

Игра проходила в онлайн-формате и включила 20 заданий, основанных на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Вопросы игры были разработаны Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Все материалы прошли историческую экспертизу Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Помимо вопросов, посвященных ключевым событиям 1941–1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с историей региона и округа, в котором они проживают.

По итогам игры определятся команды-победители и финалисты в каждом федеральном округе. Победит команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени.

Пожелаем нашим ребятам удачи!

 

Напомним, что в 2022 г. Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» вошла в Книгу Рекордов России как самая массовая интеллектуальная историческая онлайн-игра, посвященная событиям Великой Отечественной войны. В ней приняли участие 32744 человек.

Фотогалерея