Команда гимназии – призеры V юбилейных республиканских интеллектуальных игр «Вода и

Команда гимназии – призеры V юбилейных республиканских интеллектуальных игр «Вода и

28 марта 2023 г. на базе БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии проходил финальный этап V республиканской интеллектуальной игры «ВОДА И ЗЕМЛЯ – ЭТО ЖИЗНЬ».  

Организаторами стала Региональная экологическая общественная организация «Зеленый город» Чувашской Республики, Национальная библиотека Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение Русского географического общества при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Соревнования состоялись для обучающихся образовательных учреждений Чувашской Республики. Главная цель состязаний - формирование экологического сознания, бережного отношения к природе, а также повышение экологической грамотности и безопасности в сфере охраны окружающей среды.

Гимназистам необходимо было показать свои знания не только в области географии, ботаники, зоологии, но и в таких сложных областях науки как гидрология, геология, минералогия, почвоведение, лимнология, природопользование и экология.

На станции, посвященной природным ресурсам России и водоемам Чувашии, ребята работали с физическими картами. На станциях «Околоводные, водные растения и животные» ребята определяли представителей флоры и фауны.

 По количеству набранных баллов по всем блокам по каждому этапу команда гимназии «ЭКОлегион» стала призером конкурса.  Поздравляем юных экологов и их наставников и желаем дальнейших успехов!

 

Фотогалерея