Гимназисты посетили кинотеатр им. А.Я.Эшпая

Гимназисты посетили кинотеатр им. А.Я.Эшпая

"На солнце, вдоль рядов кукурузы".

Фильм основан на реальных событиях: 15 августа 2019, 21:00. Самолет с неработающими двигателями летчики А321 посадили в кукурузное поле. 300 километров в час, полные баки горючего, шанса развернуться на полосу нет. 15 августа отныне — второй день рождения у всех, кто рано утром поднялся на борт аэробуса рейсом Москва-Симферополь «Уральских авиалиний». Перелет занимает порядка двух часов. Этот длился немногим более минуты и вошел в историю.

Дамир Юсупов и предположить не мог, что однажды станет настоящим героем. Обыкновенный мальчишка, он грезил полетами и был уверен, что пойдет по стопам своего отца-летчика, но судьба распорядилась иначе. Спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди, Дамир все-таки сумел воплотить заветную мечту и стал пилотом гражданской авиации. И только благодаря его мужеству и преданности любимому делу были спасены 233 жизни: в августе 2019 г., когда у самолета отказали оба двигателя, он сумел посадить его на кукурузное поле.

Ребята вдохновлены подвигом и мужеством, которые раскрывает сценарий фильма. Советуем посмотреть данный фильм и другим обучающимся. Все получили массу позитивных эмоций.