В Гимназии прошел мастер-класс с лучшим вожатым России, игротехником, ведущим тренером и организатором детских проектов, Станиславом Курохтином.

Станислав организовал игры и конкурсы на развитие личностного роста и ораторского мастерства, познакомил ребят с некоторыми тонкостями ораторского искусства.

Ораторское ​искусство​ ​-​ ​это​ ​интересная, увлекательная​ ​и​ ​очень​ ​полезная ​наука, которая​ может ​помочь​ ​во​ ​многих​ ​случаях ​в​​ жизни! Выступать​ ​ перед публикой, заводить​ новые​ знакомства, не ​бояться разговаривать и​ ​говорить.

В лёгкой, полуигровой атмосфере 1,5 часа пролетели незаметно. Упражнений было много, задания весьма интересные, так что скучать не приходилось.

В ходе встречи ребята получили знания о том, как заинтересовать и вовлечь в разговор собеседника. В наше время эти навыки очень ценны так-как понадобятся в будущем при собеседовании, защите проекта и просто в жизни при общении с людьми и аргументирование своих мыслей.