Открытый турнир по баскетболу памяти В.Н. Забродина, члена сборной команды Чувашии по баскетболу, «Отличника народного просвещения»

Открытый турнир по баскетболу памяти В.Н. Забродина, члена сборной команды Чувашии по баскетболу, «Отличника народного просвещения»

Баскетбол по праву считается одним из самых популярных видов спорта, а в Гимназии история его развития напрямую связана с человеком, влюбившим в эту игру целые поколения мальчишек и девчонок.

В память об учителе, тренере, человеке, который был предан своему делу, в ФСК «Мариинский» 23 марта 2023 года состоялся  открытый турнир по баскетболу среди школьных команд Мариинско-Посадского муниципального округа памяти Владимира Николаевича Забродина, члена  сборной команды Чувашии по баскетболу, «Отличника народного просвещения».

С 1988 по 1994 г. Владимир Николаевич был директором нашей школы. В 2023 году, 13 мая, ему исполнилось бы 75 лет.

Демонстрируя красивые и интересные игры, сборная команды Чувашии, в составе которой много лет играл Забродин Владимир Николаевич, не раз становилась победителем в соревнованиях различного уровня. Козырем команды были сплоченность и взаимовыручка. В команде царила атмосфера доброжелательности, и спортсмены были настроены только на хорошие результаты!

«Россия священная наша держава» этими строчками гимна, который исполнили спортсмены и болельщики, началось мероприятие. На торжественном открытии турнира присутствовали почетные гости: олимпийская чемпионка Е. Николаева, председатель Совета отцов Гимназии Шиверов О. М., члены сборной Мариинско-Посадского района, в составе которой играл Владимир Николаевич Сундырцев В. Л., Мартьянов В. Н., Краснов А. И., Сундырцев М.Ю.

Жизненный и трудовой путь Владимира Николаевича для участников соревнований транслировался на мониторах.

Трибуны были заполнены болельщиками, которые громкими аплодисментами поддерживали свои команды.

В турнире приняли участие 8 команд из образовательных учреждений района.

Баскетболисты подарили нам настоящий праздник — мы увидели и финты, и результативные трехочковые броски, и борьбу за мяч на каждом метре площадки.

Все команды показали высокий уровень игры, которые в основном заканчивались с небольшим преимуществом той или иной команды

Итоговые места распределились следующим образом: 1 место — команда МБОУ «Сутчевская средняя общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района, 2 место-МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад, 3 место- МБОУ «Основная общеобразовательная школа г. Мариинский Посад».

Выражаем огромную благодарность семье Владимира Николаевича за оказанную помощь в организации и проведении турнира. 

Фотогалерея