Команда гимназии – призеры V юбилейных республиканских интеллектуальных игр «Вода и Земля – это жизнь»

Команда гимназии – призеры V юбилейных республиканских интеллектуальных игр «Вода и Земля – это жизнь»

В преддверии предстоящих Дня Земли и Дня водных ресурсов   региональная экологическая общественная организация «Зеленый город», Чувашское региональное отделение Русского географического общества при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики провели V юбилейные республиканские интеллектуальные игры «Вода и Земля – это жизнь».

Соревнования состоялись для обучающихся образовательных учреждений Чувашской Республики. Главная цель состязаний - формирование экологического сознания, бережного отношения к природе, а также повышение экологической грамотности и безопасности в сфере охраны окружающей среды.

На конкурсе гимназисты представали свою команду, капитаны выполнили задания раздела «Природные ресурсы России», а затем состоялся командный этап. Каждая команда выполнила задания по блокам: Водоемы России, горы и равнины России, водоемы и почвы Чувашии: географическое положение, особенности происхождения, гидрологическая каппризовое рта республики. Водные, околоводные обитатели и растения: рыбы, земноводные, рептилии, птицы, млекопитающие.

 По количеству набранных баллов по всем блокам по каждому этапу команда гимназии «ЭКОгруппа» стала призером конкурса.  Поздравляем юных экологов и их наставников и желаем дальнейших успехов!

Фотогалерея