Гимназисты приняли участие в республиканском Форуме сельских школ и малых городов

Муниципальной площадкой для Республиканского форума сельских школ и школ малых городов стала Гимназия №1 г. Мариинский Посад.

В образовательном учреждении прошли обширные обучающие занятия, практические лекции, мастер-классы.

Форум реализуется в рамках всероссийского проекта Навигаторы детства, его участниками стали более 150 обучающихся 8-11 классов и педагоги.

Сегодняшняя встреча представляла собой дискуссионную платформу для обмена опытом в области профессиональной ориентации школьников, а также вовлечение школьников в обсуждение проектов развития сельских территорий.

Организованы шесть дискуссионных площадок по направлениям:

·          Легкая промышленность;

·          IT – направление;

·          Медицина;

·          Кулинария;

·          Социальные проекты;

·          Туристическое направление.

Перед участниками поставлен стратегический вопрос: «Какую пользу я могу принести своему муниципалитету в ближайшем будущем?»

Участники форума получили незабываемые впечатления, в том числе и от общения друг с другом, бесценный опыт работы в команде и возможность проявить себя.