День воссоединения Крыма с Россией

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В преддверии этого знаменательного события в Гимназии советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом школы, учителем истории и библиотекарем проведены такие мероприятия как:

·     исторический час «Воссоединение Крыма и России»;

·     онлайн-экскурсия «История одного полуострова»;

·     интеллектуальная игра «Крымская весна»;

·     презентация книжной выставки детских писателей и поэтов Крыма.

На историческом часе «Воссоединение Крыма и России» ребята узнали об истории возникновения полуострова Крым, географическом положении,  ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя, затем была проведена небольшая интеллектуальная игра «Крымская весна».

В фоей Гимназии была организована онлайн – экскурсии, где любой обучающийся мог подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательности полуострова.

А на презентации книжной выставки гимназисты познакомились с такими произведениями как: «Кыш и я в Крыму», «Черно- бурая лисица», «Кыш, Двапортфеля и целая неделя» Юза Алешковского. Подробно познакомились с творчеством поэтессы, прозаика, журналистки, психолога - Лидией Огурцовой. Лидия Огурцова автор более 20 книг: «Серебряная нить», «Девочка и Дельфин», «Благодать», «Подари улыбку мне», «Непоседы», «Циферблат», «Волшебная страна», «Добрые сказки» и других. Её книги любят взрослые и дети за живой и понятный язык, за яркие красочные иллюстрации и поучительность.

Крымская весна - повод для гордости и пример подлинного единения народов.

Фотогалерея