Гимназисты победители и призеры лыжных соревнований в поддержку специальной военной операции России на Украине.

11 марта 2023 года в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, в городе Мариинский Посад состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные специальной военной операции России на Украине. Цель данного мероприятия -привлечение населения округа к регулярным занятиям лыжным спортом; пропаганда физической культуры и спорта среди населения; пропаганда здорового образа жизни; поднятие престижа  службы  в  вооруженных  силах Российской Федерации; воспитание уважения к поступкам молодых воинов, ставших героями России.

В солнечный мартовский день на старт вышли обучающиеся, трудовые коллективы, общественные организации.

Соревнования открыл глава администрации Мариинско-Посадского муниципального округа В.В. Петров, поблагодарив всех за участие и пожелав всем присутствующим хорошего настроения и крепкого здоровья.

Среди спортсменов гимназии — обучающиеся, чьи отцы в настоящее время исполняют свой воинский долг в ходе спецоперации. Поэтому гимназисты считают необходимым проявить свою солидарность в поддержку тех, кто сейчас находится на передовой.

В результате пьедестал почета заняли обучающиеся 10 класса Тарасова Ю. , Шишокина А.,. Шиверов М.-7 б класс., став победителями. Призеры соревнований – Спиридонова Е.-6 а класс, Тимофеева А.-6б класс, Тихонова О.-8в класс, Колесова О.-10 класс,

Поздравляем работника гимназии  Шакаманову Татьяну, которая очередной раз одержала победу в соревнованиях среди  женщин.

Огромный заряд энергии и хорошее настроение принес этот день всем участникам.