Команду футболисток Гимназии поздравили Глава Мариинско-Посадского муниципального округа Петров В.В., депутат собрания депутатов Ильин Е.В. и общественный деятель Шипулин М.Н.

В канун Международного женского Дня 8 марта команду девочек –участниц III этапа Всероссийских соревнований проекта «Мини-футбол в школу» поздравили Глава Мариинско-Посадского муниципального округа Петров В.В., депутат собрания депутатов Ильин Е.В. и общественный деятель Шипулин М.Н.

За круглым столом, в теплой обстановке, спортсмены поделились секретами успеха, рассказали о планах на будущее, обсудили вопросы развития спорта в нашем районе.

Стать участниками и достойно представить родную Чувашию на соревнованиях Федерального уровня девочки не смогли бы без поддержки взрослых. Огромную благодарность они выразили руководству муниципального округа, депутатскому корпусу и лично Депутату Государственного Совета Чувашской Республики Лидерман Владимиру Викторовичу.

В свою очередь Глава отметил, что спорту в гимназии уделяется особое место. Уже более пяти лет в образовательном учреждении действует школьный спортивный клуб "Армата". Учащимся Гимназии предоставлен широкий выбор секций, каждый может найти себе занятие по душе и по своим способностям. В клубе ведут свою деятельность секции по баскетболу, волейболу, занимательной физкультуре, фитнес-аэробике, вольной борьбе. Члены клуба работают сообща, как одна большая семья, и это помогает им добиваться достойных результатов на различных соревнованиях. Владимир Владимирович и Евгений Васильевич в завершении встречи вручили благодарность администрации района и денежное вознаграждение члену клуба «Армата», призеру первенства Приволжского Федерального округа по спортивной вольной борьбе, обучающемуся 8 класса гимназии Селютину Руслану.

Всем участникам встречи гости пожелали крепкого здоровья, дальнейших успехов в учебе и в спорте.