В Гимназии состоялся школьный семейно-спортивный фестиваль «Зарничка».

В Гимназии состоялся школьный семейно-спортивный фестиваль «Зарничка».

Сегодня, 04 марта 2023 года, в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Гимназии состоялся семейно-спортивный фестиваль «Зарничка», около 275 гимназистов 5-11 классов и их родителей стали участниками мероприятия.

В торжественной части открытия с приветственным словом выступили директор гимназии Н.В. Давыдова, председатель Совета отцов гимназии О.М. Шиверов, председатель общешкольного родительского комитета М.М. Веденнева. Очень приятно, что ежегодно на спортивных праздниках гимназии присутствует и поддерживает нас ветеран спорта и педагогического труда З.Я. Майорова. Сегодня она была активным участником соревнований вместе со своим внуком.

Праздник открыли юнармейцы Гимназии-победители районного фестиваля «Нам этот мир завещано беречь» с визиткой «Знай наших!».    

Главный судья соревнований учитель физкультуры О.Ю.Лучина озвучила программу фестиваля и соревнования начались.

Три семьи от каждого класса достойно прошли следующие этапа соревнований: «Поиск карты»,  «Туристическое многоборье», «Меткий стрелок», «Неполная разборка-сборка автомата Калашникова АК-74», «Гранатой в цель», «Боевой листок «Zа победу!».
   Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого испытания все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередное испытание, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Завершилось мероприятие объединением всех присутствующих в «Орлятский круг» как символ поддержки и уверенности в том, что рядом друг.

Благодарим всех родителей, которые не пожалев своего драгоценного выходного времени, пришли поддержать своих детей.

Ну а праздник получился весёлым, наполненным положительными эмоциями и впечатлениями.

Итоги фестиваля будут подведены на традиционной церемонии поднятия флага нашего государства и «Разговорах о важном». А сегодня важно то, что мы еще раз убедились, что вместе - взрослые и дети, частичка мощного, независимого, сильного государства.

Фотогалерея