В Гимназии прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Для обучающихся 1-4 классов советник директора по воспитанию Сергеева И.А. и библиотекарь Капустина И.И. организовали и провели литературный час «Сказочные уроки К. Д. Ушинского», обучающиеся 3 «б» класса не просто слушали произведения Константина Дмитриевича, но и даже разыграли их. Попробовав себя в роли главных героев, они узнали о добре и зле, правде и лжи, хвастовстве и порядочности. Для обучающихся 5-11 классов 5-11 классов были проведены классные часы и интеллектуальная игра «Константин Ушинский– флагман педагогики».

В незатейливой познавательной форме писатель учит детей трудолюбию, честности, смелости, щедрости, любви к своему Отечеству и к людям, которые живут рядом.