Сегодня, 14 февраля 2023 года, состоялся муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный»

Честь гимназии защищали классный руководитель 6а класса, учитель русского языка и литературы, Шипунова Наталья Сергеевна и классный руководитель 10 класса, учитель математики и информатики Пушкина Кристина Витальевна. В ходе мероприятия участникам было предложено много самых разных и довольно сложных испытаний.

В испытании «Разговор с учащимися» они продемонстрировали свои профессиональные данные, проведя разговоры на тему «Добро.ру» и «Перспектива»-о профессиональном самоопределении старшеклассников.

На этапе «Публичная лекция на тему «Классный руководитель-просветитель родителей в области воспитания» Шипунова Н.С. и Пушкина К. В. поделилась опытом работы с родителями своего класса. Они рассказывали о том, что одними из главных принципов успешной работы классного руководителя с родителями являются взаимоуважение, взаимопонимание, взаимоподдержка.

Следует отметить, что в конкурсе самопрезентации «Я-классный руководитель» участницам представилась возможность в полной мере продемонстрировать не только профессионализм, но и творческие способности: эрудицию, импровизацию, находчивость, умение взаимодействовать и общаться с детьми.

С нетерпением ждем итогов конкурса и желаем удачи нашим самым классным классным.