«Нам не помнить об этом нельзя».

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Ежегодно наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто ещё жив.

Сегодня в гимназии, в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, состоялся конкурс чтецов «Нам не помнить об этом нельзя» среди 5-8 классов.

Прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, о героях специальной военной операции в Украине, тех людях кто показывает образцы стойкости, и умения побеждать, защищая свою Родину.

Жюри по итогам проведенного конкурса среди 5 и 6 классов определило победителей и призеров по следующим номинациям:

«Они сражались за родину»

1 место – Майорова Мария 5 «б». стихотворение И. Ващенко «Великая Война»;

2 место – Бычкова Софья 5 «а» стихотворение С. Маршака «Мальчик из села Поповки»;

3 место – Хорикова Юлия 6 «б» стихотворение В. Чечеля «Еще тогда нас не было на свете»;

3 место -Курбанова Ангелина 6 «б» стихотворение Д. Зотова «Когда закончиться война».

«Дети войны»

1 место – Комаров Вадим  5 «б» стихотворение С. Маршака «Мальчик из села Поповки»;

2 место – Васильева Анна  6 «б» стихотворение В. Степанова «Приходят к дедушке друзья»;

3 место – Степанова Мария 6 «а» стихотворение М. Джалиля «Чулочки»;

«Знай наших»

1 место – Ермаков Арсений 6 «а» стихотворение Н. Коржавина «Дети в Освенциме»;

2 место - Петросян Милена   6 «б» стихотворение П.Хузангая  «Я живу в России»;

Среди 7 и 8 классов

«Они сражались за родину»

1 место – Шиверов Максим 7 «б». стихотворение М. Джалиля «Варварство»;

«Дети войны»

1 место – Сапожникова Дарья 8 «в» стихотворение М. Джалиля «Чулочки»;

2 место -  Алипова Варвара 7 «а» стихотворение М. Джалиля «Чулочки»;

3 место -  Семечкина Виктория 7 «б» стихотворение А.Плещеева «Дети войны»;

«Знай наших»

1 место – Андреев Евгений 7 «б» стихотворение А.Кулешева «На Минском шоссе»;

2 место – Иванова Елизавета 7 «а» стихотворение Е.Евтушенко «Хотят ли русские войны»;

3 место – Жданов Сергей     7 «а» стихотворение «Солдату посвящается»

Победителем в номинации «Авторский стих» стал ученик 6 «а» класса Николаев Сергей Стихотворение «Старший брат».