Первоклассники гимназии стали участниками республиканского проекта

Сегодня в России день воинской славы -  80-летие Победы в Сталинградской битве. Именно сегодня в Гимназии состоялось торжественное вручение тетрадей «Моя семья в истории Великой Победы». Обучающиеся первых классов МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад вместе со своими классными руководителями стали участниками проекта культурно-выставочного центра «Радуга» (г.Чебоксары) «Моя семья в истории Великой Победы. Цифровой виток». Этот проект стал победителем конкурса социальных проектов и реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Ребятам предстоит познакомиться с историческими страницами нашей страны и создать летопись своей семьи на страницах полученных в дар тетрадей. Работа в проекте формирует у детей чувство патриотизма и гордости за свою страну, свой народ, свою семью, прошлое и настоящее России.