В гимназии прошел мультимедийный Квест "Великие битвы Победы", посвященный 80-летию Сталинградской битвы

Учителя истории Лучина А.Г., Тимофеева А.Ю. совместно с советником директора по воспитанию Сергеевой И.А. провели мультимедийный квест «Великие битвы Победы» для обучающихся 5- 9 классов.

Мультимедийный квест "Великие битвы Победы", посвящённый 80-летию Сталинградской битвы, разработан при поддержке Фонда "История Отечества" и презентован на площадке Общественной палаты Российской Федерации 15 декабря 2022 года. Проект реализуется Агентством социальных технологий и коммуникаций. Цель - сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне в детско-подростковой и молодежной средах. Реальные факты и ход сражений представлены в видеоролике на основе документальной хроники.

В процессе прохождения квеста ребята узнали новые факты о Сталинградской битве, а также проверили свои знания.