Завершающие классные часы

Завершающие классные часы в уходящем году в Гимназии были посвящены технике безопасности во время зимних каникул и новогодних праздников. Основной задачей мероприятий было формирование навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Занятия начались с теоретических основ безопасности. Особое внимание уделили опасным ситуациям во время новогодних праздников.
В ходе мероприятий классные руководители рассказала обучающимся о том, к чему приводит детская шалость с огнем и пиротехникой, нарушение правил поведения на льду, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также обучающимся напомнили правила поведения по обращению с электроприборами, газом...

Помочь себе и окружающим в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о возможных опасностях и неприятностях, владеет умениями либо предотвратить, либо своевременно остановить опасность.