Гимназия №1 участник проекта «Футбол в школе»

«Футбол в школе» - проект Российского футбольного союза, нацеленный на вовлечение детей и подростков в занятия футболом. По замыслу создателей, школы станут центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получат больше возможностей заметить талантливых детей.

Гимназия стала участником данного проекта. Сегодня, 26.01.2023 года, состоялось открытие фестиваля «Футбол в школе».

Церемония открытия началась с исполнения гимна нашей страны. Мастерство владения футбольным мячом продемонстрировали победители и призеры регионального этапа соревнований «Мини-футбол в школу». Зажигательный танец исполнили победители регионального этапа Всероссийского конкурса-фестиваля по Спорт Дансу. С приветственным словом к участникам обратились председатель Совета отцов гимназии, Шиверов Олег Михайлович и тренер-преподаватель по футболу Серебряков Андрей Евгеньевич.

У каждого праздника есть свой символ. Символ нашего футбольного фестиваля-быстрый, летящий футбольный мяч и, открывая праздник, право сделать символический удар по мячу был предоставлен капитану команды девочек по мини-футболу Корниловой Анастасии.

Программа фестиваля включала в себя проведение следующих мероприятий: «Футбольная карусель» и «Футбольная викторина». Участникам предоставлялась возможность испытать себя в жонглировании мячом, ведении мяча и удары по воротам. Гимназисты с радостью показывали свои навыки владения футбольным мячом. Нелегкими были вопросы викторины. Но ребята справились.

В результате, среди 3-4 классов в конкурсе «Футбольная карусель» победителями стали 4а класс, на втором месте-4 б, на третьем месте 3б класс. Среди 5-6 классов- победители -6 а класс. Призеры-6б и 5а классы.

В конкурсе «Футбольная викторина» победу одержали 3а и 4а классы. Среди 5-6 классов-5б и 6а классы. Поздравляем!

А завтра, 27.01.2022 г. в 1-11 классах состоится единый «Футбольный классный час»