25 января состоялось оглашение послания Главы Чувашской республики Олега Николаева Государственному Совету Чувашии. Многое было уделено теме образования.

2023 год объявлен годом счастливого детства. Его главная цель — создание в регионе системы развития детей в условиях вновь построенных школ, детских садов, путешествий по региону, в поддержке стипендиями детей с высокой мотивацией.

Поставлены задачи по поддержке программы школьного туризма и проектов, связанных с инициативой детских и юношеских сообществ. Продолжается формирование новых систем поддержки семей в целях сопровождения ребенка с момента рождения до момента совершеннолетия.

Вклад сегодня в детство и юношество — это гарантия на развитие региона и страны.