«Знай наших». Открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

«Знай наших». Открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

В гимназии, 23 января, прошло открытие Месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших». Месячник проводится в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

Мероприятие началось с церемонии вноса флага Российской Федерации и Чувашской республики победителями и призерами регионального этапа соревнований «Мини-футбол в школу».

На торжественной линейке были награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса-фестиваля по Спортивным танцам: Ермаков Мирон-3а, Лучина Мария-2б, Емельянова Мария-2б, Александрова Виктория-2б.

Обучающиеся 1-2 классов получили в дар от Культурно-выставочного центра «Радуга» рабочие тетради «Моя семья в истории Великой Победы», в рамках проекта «Цифровой виток».

В течение месячника обучающиеся примут участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях согласно разработанному плану. 

Фотогалерея