Школьный театр Пилигрим участник творческого конкурса школьных театров Чувашской Республики

Школьный театр Пилигрим участвовал в творческом конкуре школьных театров Чувашской Республики. По итогам конкурса руководитель и актеры театра были приглашены на мастер – класс по режиссуре, актерскому мастерству и сценическому движению.

Всех присутствующих тепло встретил проректор по воспитательной и творческой работе БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии Р. О. Саиткулов, он увлекательно рассказал об особенностях режиссуры, об умении раскрывать свой творческий потенциал. Студенты института показали в нескольких сценках как обыграть тот или иной сюжет, как использовать пластику тела и мимику для раскрытия характера героя, замысла автора и режиссера.

Вместе со студентами и преподавателями ребята выполняли различные упражнения по дыхательной гимнастике, сценическому движению, развитию памяти и вниманию.