Курсант Московского Военного университета Министерства Обороны Российской Федерации пообщался с гимназистами.

В центре «Точка Роста» МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад в целях профессиональной ориентации учащихся, оказания помощи выпускникам гимназии в профессиональном самоопределении 17 января 2022 года состоялась профориентационная встреча обучающихся 10-11-х классов с бывшим выпускником школы –курсантом 4 курса Московского Военного университета Министерства Обороны Российской Федерации Кудрявцевым Артемием.

Обучающиеся узнали, какие испытания проходил выпускник при поступлении в ВУЗ, какие сейчас изучает предметы. По его словам, первое время было сложно, особенно привыкнуть к четкому распорядку дня, подъему в 6 утра, строгой дисциплине, хождению в наряды. Но без этого не стать военным. А чтобы ребята лучше представили будни будущего офицера, он показал им презентацию с подробным описанием курсантской жизни, в которой нашли отражение не только учебные занятия, но и традиции университета.

Ребята с восхищением смотрели на подтянутого спортивного молодого человека.

Расставаясь, курсант   всем учащимся пожелали хорошо учиться, любить и изучать свою Родину, быть сильными, здоровыми и благополучными и рекомендовали   старшеклассникам служить в рядах Вооружённых Сил. Для этого нужно много трудиться и тренироваться, готовить себя психологически к трудностям военной службы.