Обучающиеся 2 б класса приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Чувашской вышивки

23 ноября 2022 года обучающиеся 2 б класса приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Чувашской вышивки. В ходе работы, обучающиеся узнали, почему Чувашию называют краем «ста тысяч песен, ста тысяч слов, ста тысяч вышивок», какие народно-художественные ремесла любит чувашский народ.  Цель творческой мастерской «Чувашские узоры»: познакомить с толкованием символов чувашского орнамента и создать своими руками чувашский узор. Чувашская вышивка является одним из средств передачи народной художественной культуры детям. В чувашской вышивке мы черпаем знания и мудрость народа, на ее основе воспитываем молодое поколение. День чувашской вышивки позволяет возродить, развить, распространить и сохранить секреты уникальных древних узоров. Он привлекает внимание общественности к сохранению данного вида декоративно-прикладного искусства, воспитывает в подрастающем поколении интерес к родной культуре.