Родительское собрание «Итоги учебно-воспитательной работы за 2021-2022 учебный год,задачи на новый учебный год».

Родительское собрание «Итоги учебно-воспитательной работы за 2021-2022 учебный год,задачи на новый учебный год».

Сегодня в Гимназии состоялось общешкольное родительское собрание. Тема: «Итоги учебно-воспитательной работы за 2021-2022 учебный год, задачи на новый учебный год». Собрание открыла председатель общешкольного родительского комитета Веденеева М.М. Заместитель директора по УВР Тихонова Н.Л. рассказала об итогах прошлого учебного года, об особенностях обновленного ФГОС начального общего образования и основного общего образования, а также о его введении в образовательный процесс Гимназии.

  Об итогах воспитательной работы проинформировала родителей Шакирова Л.К.-заместитель директора по воспитательной работе. Она отметила, что с 2021 года воспитательная работа гимназии руководствуется рабочей программой воспитания. С 1 сентября 2022 года каждая неделя начинается с церемонии поднятия государственного флага РФ и исполнения государственного гимна нашей страны. Церемонию осуществляют юнармейцы, обучающиеся отличившиеся за неделю хорошими результатами в учебе, в спорте, в творчестве.

В гимназии стартовал масштабный проект-цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Центральными темами стали патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.

С 1 сентября появилась должность Советник директора по воспитанию. Советник решает задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы. В 2022-2023 учебном году Гимназия будет работать по обновленной программе воспитания. Где приоритетным направлением является патриотическое воспитание.

О работе кружков и секций в рамках внеурочных занятий рассказали и пригласили гимназистов руководитель отделения аэробики Всероссийского спортивного общества «Динамо», секретарь молодежной общественной палаты Чувашской Республики Яковлева Л.Т., руководитель студии танца «lets go» Линкина Я.С., вице-президент федерации Тхэквондо Чувашской Республики Егоров Г.А.

  Одной из актуальных проблем воспитания является вопрос формирования у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях, помнить о половой неприкосновенности, безопасности на дорогах. Именно на этих вопросах остановилась инспектор ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району старший лейтенант Антонова Л.В.,

В завершении общешкольного собрания был утвержден состав общешкольного родительского комитета и Совета отцов гимназии.

      Родительские собрания продолжились в учебных кабинетах, где родители обсудили разные вопросы, написали заявление о выборе программ внеурочной деятельности.

 

 

Фотогалерея