Разговоры о важном: «165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского»

Сегодня 19 сентября 2022 года в Гимназии прошло мероприятие, ставшее уже традиционным: торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено младшим юнармейцам гимназии.

После церемонии ребята прошли в классы на занятия "Разговор о важном", темой которых стало «165-летие со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского» русского учёного, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики и занимавшегося философскими проблемами освоения космоса.

Обучающиеся посмотрели информационный ролик о Константине Эдуардовиче и вместе с классными руководителями и советником директора по воспитанию Сергеевой И.А. порассуждали о подвигах людей во имя науки. Важность диалога между юным и старшим поколениями сложно переоценить. Такие мероприятия позволяют ребятам задавать вопросы обо всем, что их волнует. И получать на них честные ответы.

Справочно:
Занятия «Разговоры о важном»  проходят еженедельно по понедельникам.  26 сентября занятия  будут посвящены Дню пожилого человека.