В Гимназии учебная неделя началась с церемонии поднятия флага и «Разговоров о важном».

5 сентября 2022 года в гимназии учебная неделя началась с церемонии поднятия флага. Церемонию провели стипендиаты Главы Чувашской Республики, отличники учебы юнармейцы Гимназии Яков Мазилкин, Алексей Белов. Победителям и призерам муниципального этапа Всероссийских олимпиад торжественно, под громкие аплодисменты гимназистов были вручены грамоты. Награды получили и обучающиеся, принявшие участие в творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах. Сегодня также классные руководители совместно с советником директора по воспитанию провели внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» стали патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Так, на первом уроке младших школьников познакомили с государственным праздником — Днем знаний, школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры.

Старшеклассникам рассказали о платформе "Россия — страна возможностей". Платформа объединяет множество полезных проектов, участвуя в которых, гимназисты могут получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во Всероссийских и международных олимпиадах.