Итоги фестиваля «Краски Чувашии-2022»

Итоги фестиваля «Краски Чувашии-2022»

Всероссийский фестиваль с международным участием «Краски Чувашии-2022», приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков Чувашии.

Фестиваль «Краски Чувашии-2022» посвящен яркой и самобытной культуре Чувашской Республики. Куратор фестиваля, первый заместитель Председателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова отмечает, что участвовали в «Красках Чувашии» и дошколята, и школьники, и члены молодёжных общественных организаций, а также учителя, преподаватели, воспитатели, педагоги-организаторы, методисты и библиотекари.

В День Чувашской Республики профессиональное жюри подвело итоги Всероссийского фестиваля "Краски Чувашии-2022", где учитель чувашского языка и литературы Мордвинова Лидия Виссарионовна стала дипломантом конкурса в номинации «Конкурс профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования имени Геннадия Волкова».

Фестиваль вновь объединил тысячи неравнодушных и талантливых людей из Чувашии и других регионов России. За период приема работ, на сайт фестиваля было загружено 9634 заявки из 121 населенных пунктов. Средний возраст участников – 16,5 лет. Общее количество учреждений, принявших участие в реализации проекта – 113.

Созданная специально для проведения фестиваля интернет-платформа www.kraski-chuvashii.ru позволила расширить географию участников, ее информационно-справочный контент, наглядные и методические материалы помогли педагогам подготовить и провести тематические занятия, посвященные уникальной самобытной культуре Чувашии, как части многонациональной культуры России.