Гимназия №1 – участник акции «Вода России»

Гимназия №1 – участник акции «Вода России»

25 июня воспитанники центра «Точка Роста» и преподаватели МБОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад присоединились к Всероссийской акции по уборке водоемов и берегов «Вода России» и вышли на уборку береговой полосы Волги.

Акцию организовали Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, чувашское отделение РГО и администрация Мариинско-Посадского района.

Акция «Вода России» в России реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», в рамках которого предусмотрены ежегодные мероприятия по очистке от случайного мусора берегов водных объектов. Всероссийская акция «Вода России» - крупнейшая акция в стране, за 8 лет проведения она объединила 7 млн человек. Мероприятие призвано сформировать культуру отношения к водным объектам как к уникальным жизненно важным ресурсам.

Место для уборки выбрано неслучайно, так как это излюбленное ложбина жителей деревни Карабаши и туристов, где река Кара впадает великую реку Волгу.

Мы решили не только собрать и вывезти мусор, но и почистить берег от камыша и водорослей. В акции участвовали обучающиеся, педагоги и выпускники гимназии, а самому юному волонтеру 8 лет. Убрали 1000 кв. метров прибрежной территории.

 

 

Фотогалерея