Акция «Свеча памяти»

81 год назад в этот день началась Великая Отечественная война. Она коснулась каждого жителя нашей страны. Более 10000 человек ушли на фронт из Мариинско-Посадского района, а вернулось около 3000. Памяти погибших воинов посвящен памятник на набережной Волги. Здесь выбиты фамилии солдат, сложивших свои головы на фронтах Великой Отечественной. Здесь состоялся митинг памяти. Воспитанники лагеря «Посадский Калейдоскоп» в 11-00 зажгли свечи, почтили память погибших минутой молчания.

Так же в лагере сегодня прошли минутки безопасности «Безопасность на воде». В этом году в Чувашии возросло количество погибших на воде. Реки, озера всегда манят людей в летние жаркие дни, но они таят в себе и опасности! Не купаться в незнакомых необорудованных местах, ходить на водоемы только со взрослыми, соблюдать правила безопасности на воде – это очень важно!

В День памяти и скорби в отрядах прошли беседы и просмотры фильмов о войне и подвиге наших солдат.

В этот день ребята ещё погуляли по улочкам родного города, поиграли в детском парке. День прошел насыщенно и интересно!