Все музы в гости к нам!

Все музы в гости к нам!

Каждый день в лагере «Посадский калейдоскоп» проходит очень интересно. Сегодня в лагере прошла игра по станциям «Все музы в гости к нам». На каждой станции ребят ждали творческие задания. На станции «Музыкальные инструменты» отгадывали загадки о различных музыкальных инструментах, на станции «Угадай песню» вспоминали песни из любимых кинофильмов и мультфильмов. На этапе «Споёмте, друзья» звучали песни о дружбе, а на «Военных песнях» маршировали под строевые и военные песни. Муза поэзии и декламации встречала на станциях «Поэтическая рифма» и «Декламаторы». Тут ребята сочиняли свои стихи о лагере, лете и выразительно читали стихи знакомых с детства авторов. Музе искусств были посвящены этапы «Дорисуй картину», «Ожившие картины». Из геометрических фигур ребята рисовали картины, а потом «оживляли» классические полотна «Три богатыря» и «Опять двойка». Лучшей в игре стала команда 6 отряда, на втором месте 2, 5, 7,8 отряды, а тройку призёров замкнули 1,2,3, отряды.

Также во всех отрядах прошли отрядные мероприятия, посвящённые театру, кино, культуре. 1 отряд посетил художественную галерею им. Зайцева. Здесь прошла беседа «Символика моей Родины». Ребят познакомили с геральдическими символами России, Чувашии, Мариинско-Посадского района, нашего города и Гимназии №1. Так же экскурсоводы рассказали и о замечательных земляках нашего района – художниках. В нашем краю родилось много разных художников, их работы сейчас хранятся в художественной галерее. Ребята с интересом рассматривали картины наших выдающихся земляков.

Так же в лагере продолжается первенство по пионерболу. Сегодня прошли очередные встречи между отрядами. Итоги дня подвели на линейке. В предвкушении интересных событий завтрашнего дня, дети разошлись по домам.

 

Фотогалерея