Пришкольный лагерь «Посадский калейдоскоп» на районном празднике «Акатуй»

Пришкольный лагерь «Посадский калейдоскоп» на районном празднике «Акатуй»

День сегодня солнечный и жаркий! А начался он в лагере как обычно – с активной зарядки, которую для всего лагеря провели Комаров Вадим и Ризоев Амир. После зарядки, на линейке, нам объявили план на день.

После завтрака дети прослушали инструктаж безопасности по теме «Электробезопасность» и смогли задать интересующие их вопросы. На минутке здоровья говорили о вредных привычках.

Главное событие сегодняшнего дня – участие в празднике Акатуй, который в этом году посвящён Году вдающихся земляков. Праздник по традиции прошел в Детском парке, куда собрались жители со всего района, чтобы вместе подвести итоги весенне-полевых работ, песнями и плясками отметить этот замечательный день. На празднике присутствовали и воспитанники пришкольного лагеря «Посадский калейдоскоп», которые выступили с ярким флешмобом.  Детям очень понравилось выступать! Они получили массу положительных впечатлений.

После обеда воспитатели провели беседу о чувашском национальном празднике «Акатуй», поговорили о традициях народа, об особенностях нашего края и наших традиций, сделали вывод о том, что нашим краем можно бесконечно гордиться. Особенно заинтересовала ребят видеоэкскурсия «Экскурсия в Мариинский Посад. Городок на Волге.» Многие ребята уже знали историю основания нашего города, но тем не менее из видеоэкскурсии смогли подчерпнуть для себя новую полезную информацию.

После вкусного обеда и игр на свежем воздухе дети пошли, довольные и счастливые, по домам, чтобы вместе с родителями продолжить празднование Дня города.

 

 

Фотогалерея