У нас интересно!

У нас интересно!

В нашем пришкольном оздоровительном лагере «Посадский калейдоскоп» девчонки и мальчишки проводят свои каникулы в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не приходится.

День сегодня был насыщен разными мероприятиями. После утренней зарядки и завтрака 1-5 отряды прошли комплексное обследование в Центре здоровья для детей БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии.

На Площади Культуры и на берегу Волги прошло районное соревнование среди отдыхающих в пришкольных лагерях с целью формирования у обучающихся знаний Правил дорожного движения, предупреждению пожаров от детской шалости с огнём, обучения детей правилам оказания помощи на воде. 4 отряда пришкольного лагеря приняли участие в 3 этапах соревнования «Знатоки правил дорожного движения» (фигурное вождение, тестовые задания); «Юные пожарные» (эстафета, тестовые задания), «Спасение на водах» (эстафета, тестовые задания).

В пришкольном лагере прошёл «Урок мужества», организованный БУ «Мариинско-Посадским центром социального обслуживания населения». Основной целью проведения данного мероприятия стало знакомство воспитанников с воинами-земляками, защищавшими нашу родину в годы Великой Отечественной войны. Гостем мероприятия стала «серебряный волонтёр» клуба «Активное долголетие» председатель Мариинско-Посадского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Федорова Лейли Ивановна. Она рассказала ребятам о знаменитых фронтовиках-участниках Великой Отечественной войны, о нашем земляке -  Никитине Иване Никитиче, который спас знамя дивизии и был награжден орденом Славы 1 степени, о Дверенине Терентии Парамоновиче, о его музее «Чувашский мир Терентия Дверенина». Прочитала патриотическое стихотворение, написанное местной поэтессой Галкиной Е.Ж.

Специалистами центра с ребятами была проведена беседа о совершении добрых поступков и дел, о проявлении неравнодушного, ответственного отношения к различным жизненным ситуациям.

Интересно прошел квест-игра «По следам Шерлока Холмса». Квест состоял из таких станций, как «Вопросы на логику», «Анаграмма», «Загадка», «Расшифровка слов», «Вопросы на карточках», «Найти пропажу по уликам», «Настоящий следователь».

Пройдя такой интересный квест, ребята убедились, что проверка знаний может быть интересной и веселой, что для решения сложных задач можно использовать свой кругозор. В итоге победителями квеста стали 2 и 4 отряды. На втором месте – 3,6,8 отряды, тройку призёров замкнули 1,7 и 5 отряды.

Фотогалерея