В лагере прошёл день сдачи норм ГТО

В лагере прошёл день сдачи норм ГТО

День сегодня начался с утренней зарядки и хорошего настроения. Воспитатели считают своей основной задачей по сохранению здоровья детей - привить интерес к спорту и внедрить его в жизнь каждого ребенка.

После завтрака ребят 4,6,7,8 отрядов ждал ФСК «Мариинский». На линейке открытия I этапа районного фестиваля ГТО опытные тренеры рассказали ребятам, что такое ГТО, в каком году систему вновь вернули в действие и что из себя представляет этот «спортивный экзамен». Команды из разных отрядов сдавали нормы ГТО, остальные внимательно наблюдали и «болели» за своих участников.

1, 2, 3, 5 отряды приняли участие в подготовке флешмоба к районному празднику Акатуй в детском парке. Руководители отработали с ребятами флэшмоб, который будет представлен на празднике. Движения простые, но забавные.

Не забыли сегодня поговорить в отрядах и о безопасности. Воспитатели на минутке безопасности напомнили ребятам о том, к чему приводят детские шалости и какие наказания могут быть за них.  Также   воспитанники лагеря познакомились с некоторыми лекарственными растениями, узнали, чем полезны данные растения для человека и как их собирать.

В конце дня ребята поиграли в игру «Булавка застегнись», направленную на сплочение детского коллектива, в «Крокодила» и «Мафию». День завершился подвижными играми на свежем воздухе.

 

Фотогалерея