День здоровья и спорта

День здоровья и спорта

Сегодня стоит замечательная солнечная погода, день обещает быть жарким. Утро началось с активной зарядки, которую провела Лучина О.Ю. вместе с ребятами из 1 отряда. Зарядка получилась очень бодрящей! После зарядки прошла линейка, на которой прошла перекличка отрядов. Там нам объявили план работы на день. Сегодня – день здоровья и спорта.

После завтрака в отрядах прошли инструктажи о правилах поведения во время игры пионербол и о безопасной езде на велосипеде. Затем в отряде мы провели минутки здоровья «Вредные привычки». Чтобы не было вредных привычек, надо их… не заводить! Ведь лучше отказаться от них сразу, чем долго пытаться избавиться от вредных привычек. А еще хорошо уметь заводить полезные привычки: чистить зубы, убирать свое рабочее место, делать все вовремя!

Сегодня началось первенство лагеря по пионерболу. Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе.

Игры были очень напряженными, так как до последнего момента было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее. Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой к соперникам. Победителями сегодняшних четырёх игр стали команды 4, 2, 6 и 7 отрядов.

После обеда ребята в отрядах занимались на «Сенсорных дорожках». Всем известно, что на стопе человека находится множество чувствительных рецепторов. «Сенсорные дорожки» предназначены для ходьбы в тонких носках по разнородным материалам и покрытиям, для развития тактильной чувствительности, координации, тренировки навыков ходьбы, массажа ног, профилактики плоскостопия. Также дети играли в подвижные и настольные игры: «Амонг Ас», «Окивоки» и другие. Эти игры развивают наблюдательность, фантазию, словарный запас, умение выстраивать логические цепочки. Между подвижными играми в отрядах провели конкурс рисунков на тему: «Мой любимый вид спорта». Ребята с интересом и азартом рисовали разные виды спорта. Каждый хотел передать любовь к родному ему виду спорта.

В конце лагерного дня прошла линейка, на котором подвели итоги дня сегодняшнего и наметили планы на завтра. Довольные ребята разошлись по домам. 

Фотогалерея