Дорога к звёздам

Дорога к звёздам

Сегодня день в лагере был насыщенный и полон разных, интересных и поучительных событий. Сначала были минутки здоровья и безопасности. Воспитанники узнали, как надо беречь и как ухаживать за кожей лица и рук, какая температура кожи и какая температура считается критической для тела человека. Кроме этого воспитанники лагеря вспомнили, как нужно себя вести вблизи водоемов.

После завтрака дети в отрядах посмотрели документальный фильм «Легенды космоса. Андриян Николаев», рисовали конкурсные плакаты «Огромное небо». «Космос» – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. Ведь кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нем новое, неизведанное... И совсем неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей далекой, холодной и загадочной красотой. Мы все любим смотреть на звезды, мечтать и думать о том, что сейчас происходит, там, далеко от нашей планеты. Может быть, в этот момент оттуда нас тоже разглядывают...

Давайте вместе помечтаем: каким бы был наш полет в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе. Эти и другие космические фантазии воплотили ребята в своих творческих работах. Итоги распределились следующим образом:

1 место-2, 6, 7, 8 отряды

2 место-3,4 отряды

3 место- 1, 5 отряды.

Также сегодня в лагере прошёл турнир «Космический дартс». Больше всех очков набрала команда 8 отряда, призёрами стали участники 6 и 2 отрядов.

Ребята из 5 отряда побывали в Художественной галерее г. Мариинский Посад. В ходе встречи с работниками культуры ребята прослушали интерактивные уроки на следующие темы: «День России», «Государственные символы страны, Республики, района и города». В ходе беседы воспитанники окунулись в удивительный мир геральдики, учились самостоятельно читать геральдические символы и с интересом узнавали об их значении. Встреча продолжилась экскурсией-квестом по залам Галереи. Дети познакомились с работами таких художников, как Анатолий Рыбкин, Анатолий Силов, Татьяна Ефимова и др., а также искали запрятанные сотрудниками галереи изображения флагов и гербов нашего региона – по ним дети определяли откуда родом автор той или иной работы.

Завершился наш день играми на свежем воздухе.

Фотогалерея