9 июня в пришкольном лагере «Посадский калейдоскоп» прошел День Старины.

9 июня в пришкольном лагере «Посадский калейдоскоп» прошел День Старины.

Как обычно, день начался с зарядки. Затем ребята позавтракали. После завтрака для ребят были проведены инструктажи: как вести себя в музее, на экскурсии, а также по правилам безопасного поведения на дорогах. А все потому, что впереди их ждало увлекательное путешествие в мир старинных предметов и произведений изобразительного искусства.

Так два отряда побывали на экскурсии в подвале купца Соснина. Ребята заглянули в потайные комнаты, познакомились с предметами быта купеческой семьи.

Художественная галерея открыла свои двери для воспитанников летнего лагеря, где была представлена выставка «Художники нашего края». Ребята узнали много интересного. Их удивило то, что много известных художников – уроженцев нашего района.

А самые талантливые дети нашего лагеря отправились в детский парк г. Мариинский Посад для репетиции и постановки флешмоба к районному празднику «Акатуй – 2022». Воспитанники быстро и с удовольствием изучили красочную праздничную постановку, которую разработали для детей сотрудники учреждений культуры города.

После обеда ребята занялись настольными играми. Дети играли в шашки, шахматы, собирали пазлы и рисовали.

 

Фотогалерея