«День здоровья и спорта»

«День здоровья и спорта»

Несмотря на дождливую погоду, воспитанники лагеря «Посадский калейдоскоп» с утра спешат в школьный лагерь. Утро началось с активной зарядки в спортивном зале. Ведь утренняя зарядка дарит нам заряд бодрости на весь день! После зарядки объявили план работы на день. Сегодня – день здоровья и спорта!

После завтрака во всех отрядах прошли инструктажи «Правила безопасного поведения во время проведения спортивных игр» и минутки здоровья «Солнечный удар, солнечный ожог, первая помощь пострадавшим». Ребята вспомнили, что нельзя долго находиться на солнце без головных уборов, нужно одеваться по погоде и носить панамки и кепки.

Затем в спортивном зале прошел мастер-класс по фитнес-аэробике, которую провела которую провела руководитель отделения аэробики Всероссийского спортивного общества «Динамо», секретарь молодежной общественной палаты Чувашской Республики Яковлева Лилия Титовна вместе с юными помощниками из 1 класса, которые стали победителями Межрегионального Фестиваля детского спорта по фитнес-аэробики «Юные Надежды». Под задорную пенсю «Я, ты, он, Она — вместе дружная семья!» ребята изучили движения для флеш-моба.

В 12-00 стартовал спортивный квест-игра «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта». Каждый отряд получил маршрутный лист и выполнял задания на различных этапах. На этапе «Знатоки олимпийских игр» ребята отвечали на вопросы по истории олимпийского движения: что означает эмблема игр, когда проводились олимпиады в России и т.д. На станции «Виды спорта» ребята показывали пантомимы о спортсменах. На станции «Спорт Чувашии» отвечали на вопросы о знаменитых земляках – спортсменах. На этапе «Лучшая зарядка» показывали свой комплекс утренней зарядки для друзей. Еще были станции, на которых разгадывали загадки о видах спорта, решали ребусы, отвечали на вопросы викторины о спорте. Путешествие в мир спорта и здоровья получилось познавательным и полезным для всех!

По итогам «Путешествия…» призовые места распределились таким образом:

1 место заняли 1 и 8 отряды

2 место – 3 отряд

3 место – 5 и 6 отряды.

После обеда ребята занялись отрядными делами: играли в подвижные игры «Ладошки», «Третий – лишний» и т.д. День в лагере прошел насыщенно и интересно. Уходя домой, ребята уже планировали следующую встречу и новый активный день!

 

Фотогалерея