Здравствуй, лагерь «Посадский калейдоскоп»!

Здравствуй, лагерь «Посадский калейдоскоп»!

Вот и наступило долгожданное лето! Первый день лагерной смены. Снова мы все встретились в нашем   лагере, «Посадский калейдоскоп».

Всё продумано для детей: в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД.

Сегодня ребята начали свой день с зарядки, ведь зарядка - это заряд бодрости на весь день. Затем прошла линейка, где нас познакомили с планом на день. После вкусного завтрака ребята отправились по отрядам, чтобы обсудить название отряда, эмблему и девиз.  В отрядах также прошли инструктажи и минутки безопасности и здоровья.

Лагерное и отрядные мероприятия были сегодня посвящены жизни и творчеству А.С. Пушкина. 2 и 6 отряды приняли участие в квесте «В волшебной пушкинской стране», которую провели библиотекари детской библиотеки. Квест прошёл по станциям «Найди сказки А.С. Пушкина», «Кот ученый», «Меткий стрелок», «Пазлы», «Задачи от Кощея из сундучка», «Рыбак», «Расшифруй героя сказки». Ребята других отрядов посмотрели презентацию о жизни и творчестве А.С. Пушкина, мультфильм по сказке А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», провели литературную игру «В гостях у пушкинской сказки».

В завершение первого дня смены ребята приняли активное участие в подвижных играх на воздухе, под руководством инструктора по физической культуре.

 

 

Фотогалерея