Мордвинова Лидия Виссарионовна призер методического фестиваля «Открытый урок родного (чувашского, татарского, мордовского) языка и литературы, истории и культуры родного края – 2022»

Завершился межрегиональный дистанционный методический фестиваль «Открытый урок родного (чувашского, татарского, мордовского) языка и литературы, истории и культуры родного края – 2022», организованный Чувашским республиканским институтом образования.

Целью конкурса явилось выявление и демонстрация инновационных, педагогических и методических приёмов в преподавании родного (чувашского, татарского, мордовского) языка и литературы, истории и культуры родного края; реализующих в педагогической деятельности принципы взаимосвязанного изучения языков, диалога культур, реализация культурологической составляющей в содержании обучения.

Компетентное жюри рассмотрело методические разработки, демонстрирующие использование методических приёмов изучения родного языка и литературы, ИКРК (РК) в статусе родных языков на основе диалога культур и определило победителей и призеров конкурса.

Мордвинова Лидия Виссарионовна, учитель чувашского языка и литературы, стала призером методического фестиваля «Открытый урок родного (чувашского, татарского, мордовского) языка и литературы, истории и культуры родного края – 2022».

Поздравляем победителей! Всем добра и успехов!