Поход в честь окончания учебного года

Поход в честь окончания учебного года

Туризм всегда привлекал школьников: в походы они ходят с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают.

Есть традиция, которая не может теряться во времени: поход с детьми на природу в честь окончания учебного года. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений.  Учащиеся должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе.

 30 мая учащиеся 5б класса вместе с классным руководителем, Мордвиновой Л.В. и родителями отправились в поход. По пути Гусарова Е.Л. рассказывала об истории улиц, зданий. Ребята узнавали новое о знакомых местах. Это было учебное и первое такого рода мероприятие, но все было по-настоящему: приготовление пищи на костре, игры с мячом, работы с туристическим снаряжением в полевых условиях.

День выдался на славу: солнечный, ясный, тёплый и от этого настроение у всех ребят было хорошее. По дороге мы любовались нашей природой. Наше настроение поднимали желтые одуванчики, яблони и вишни в цвету, лягушки в маленьких лужах. И вот дошли до места привала. Пока готовилась походная еда из картошки и тушёнки, мы играли в разные игры. Всем было радостно и весело. После игр мы стали обедать. Никогда картошка не казалась такой вкусной! Еще пили ароматный чай. Но подошло время собираться в обратный путь. После себя мы убрали поляну и весело зашагали домой. 

Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и педагогами, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба.

 

Фотогалерея